Смотрите www.ads-gc.ru асфальтобетон цена. | Натяжные потолки видное читать дальше. | Заказать бетон в орле посмотреть.

Загородный дом из дерева – модно, красиво и полезно

Загородный дом из дерева – уютный и красивый, как на новогодней открытке. Мода на деревянные дома возродилась в Западной Европе и постепенно пришла в СНГ. Особой популярностью пользуются деревянные дома в Японии и странах Скандинавии. Там они – часть национального колорита. В России и ближнем зарубежье такие дома пока встречаются реже, но спрос на них быстро растет.

Жить в таком доме приятно и полезно. Целебное действие древесины на человеческий организм подтверждено учеными. Результаты исследований показывают, что люди, живущие в деревянном доме, реже болеют простудными заболеваниями и меньше подвержены стрессу.

Жители мегаполисов все чаще меняют квартиры на дома за городом. Это отнимает больше времени на дорогу до работы, зато дает возможность жить в экологически чистой зоне, вдали от загазованности и шума.

Основные преимущества деревянного дома:

  • 1. Естественная вентиляция.
  • 2. Стены не подвержены сырости.
  • 3. Воздух не застаивается, в доме всегда приятный запах.
  • 4. Древесина – хороший терморегулятор, летом в таком доме прохладно, а зимой тепло.
  • 5. Теплоизоляция у дерева в 5 раз выше, чем у бетона и кирпича.
  • 6. Деревянные стены не проводят электричество.
  • 7. Дерево даже без обработки выглядит красиво.

Особый класс деревянных домов – элитные деревянные дома. Их строительство занимает больше времени, а стоимость, в зависимости от сложности проекта, увеличивается в 3–4 раза. При этом элитный деревянный дом – выгодное вложение. Система автономного отопления и особенности строительного материала позволяют снизить расходы на содержание дома на 30%. Новый дом минимум 15 лет не потребует ремонта.

У элитного деревянного дома есть ряд преимуществ по сравнению с экономным вариантом. Это:

1. Возможность индивидуальной планировки.

2. Оформление лестниц в любом стиле, включая изготовление под старину.

3. Застекление дорогими материалами высокого качества.

4. Установка двух и более санузлов.

5. Увеличение жилого пространства в 2–3 раза.

6. Наличие технических помещений для эффективной работы обслуживающего персонала.

Основная причина отказа от возведения деревянного дома – боязнь пожара. Эти опасения на современном этапе не имеют под собой реальных оснований. Взрыв бытового газа в 2 раза вероятнее, чем возгорание деревянного дома. Чтобы сделать древесину устойчивой к огню, современные дома при постройке обрабатывают специальными защитными веществами. Они не токсичны и не имеют запаха. В случае пожара они препятствуют распространению огня.

А также древесину обрабатывают пропитками, защищающими ее от влаги и воздействия осадков. Это существенно продлевает срок ее службы. Дерево эстетично само по себе, но при желании его можно отделывать и красить. На деревянную основу хорошо ложатся любые краски и материалы. Загородный деревянный дом – это возможность получить то жилье, о котором мечталось всю жизнь.

Хотите свой дом?

Мы свяжемся с Вами!
Нажимая на кнопку “Жду звонка”, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c условиями политики конфиденциальности.