Дома из бруса – лучшее решение для тех, кто ценит качество и долговечность

С каждым годом дома из бруса становятся все более популярными и востребованными среди потребителей. А все потому, что строительство подобного жилья это отличная возможность сбежать из шумного, словно никогда не спящего мегаполиса, обзаведясь недвижимостью в экологически чистом районе.

 Дома из бруса: основные преимущества подобного решения

Популярность подобной технологии возведения зданий обусловлена её низкой стоимостью. Строительство дома из бруса стало оптимальной возможностью для тех, кто желает обзавестись собственным жильем при достаточно ограниченных финансовых возможностях.

В загородном доме из бруса легко создать особую, неповторимую атмосферу. Ведь строительство жилья из натуральных материалов это отличный вариант для всех людей, заботящихся о собственном здоровье. Практика показывает, что те, кто живут в домах из бруса, реже страдают от расстройств сна и обладают более крепким иммунитетом.

Строительство дома из бруса: выгодно и быстро

Коттеджи из бруса отличаются оперативностью их возведения. И в этом заключается одно из ключевых преимуществ этого решения, ведь на то, чтобы разработать соответствующий проект и возвести дом своей мечты, потребуется не так уж много времени. Благодаря этому, гораздо проще и выгоднее приобрести участок и заказать строительство здания, нежели тратить собственное время на поиск наиболее подходящего варианта с уже построенным домом. Все работы по строительству дома из бруса выполняются в кратчайшие сроки, и их стоимость вполне доступна.
Коттеджи из бруса: какой выбрать клееный или оцилиндрованный?

Сегодня при строительстве домов из бруса используются две его разновидности: клееный или оцилиндрованный.

Преимущества первого варианта очевидны, ведь дома из клееного бруса отличаются своей прочностью, длительным сроком эксплуатации, а также отсутствием усадки даже спустя продолжительный период времени. К тому же, дома, созданные из клееного бруса, не нуждаются в дополнительной внешней отделке, а все потому, что их внешний вид сам по себе удивительно красив и достаточно оригинален.

Что же касается зданий из оцилиндрованного бруса, то они не менее качественны и долговечны. Цены на них вполне доступны, и возводятся они в минимальные сроки. К тому же при необходимости дом из оцилиндрованного бруса можно будет с легкостью разобрать, чтобы усовершенствовать или реконструировать его.

В данном случае практически невозможно дать однозначный ответ на вопрос о том, какой же из двух вариантов более предпочтителен. Все зависит от финансовых возможностей, пожеланий и требований будущего обладателя, тем более что каждый из вариантов обладает достаточным количеством достоинств.

Самостоятельное строительство домов из бруса

Технология возведения коттеджей из бруса отличается своей простотой, а потому будущие их обладатели смогут справиться со строительством и своими силами. Основное преимущество этого варианта заключается в том, что материальные затраты на строительство существенно снижаются, что весьма важно для тех, кто обладает весьма ограниченным бюджетом. Однако данное преимущество отнюдь не перевешивает многочисленные недостатки такого выбора.

Так, здание, возводимое специалистами, будет построено в гораздо более сжатые сроки, а соответственно его будущие обладатели уже вскоре смогут переехать в собственный уютный дом. К тому же, несмотря на то, что самостоятельное возведение здания существенно снизит общие затраты, в процессе строительства, если у вас нет соответствующего опыта и квалификации, вы можете упустить некоторые важные моменты, что-то сделать не по технологии и так далее. В итоге вам потребуются финансовые вложения на ремонт и усовершенствование, следовательно, общая стоимость дома значительно возрастет. Именно поэтому не стоит забывать народную мудрость о том, что скупой платит дважды, и лучше все же один раз заплатить профессионалам, способным максимально качественно выполнить все работы, потратив на это минимум времени.

 

Хотите свой дом?

Мы свяжемся с Вами!
Нажимая на кнопку “Жду звонка”, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c условиями политики конфиденциальности.